Статьи Новости Блоги

Уникальные версии новых Renault Logan и Sandero для России замечены на заводе «Москвич»

Компания полностью покинула Россию

На территории завода «Москвич» (бывший «Рено Россия») заметили закамуфлированные прототипы седанов Renault Logan и хетчбэков Renault Sandero третьего поколения. Autonews.ru сообщает, что на заводе замечено не менее десяти замаскированных машин.

Источник утверждает, что для России действительно готовились уникальные версии новых Renault Logan и Sandero, отличные от европейских «исходников» целым рядом характерных элементов.

Так, сквозь камуфляж можно увидеть «двухъярусную» головную оптику, высоко расположенные решётки радиатора и новые (если сравнивать с европейскими), заново нарисованные бамперы. Кроме того, на одном из прототипов есть пластиковые накладки на колёсных арках, которыми обычно оснащались «внедорожные» версии Stepway.

Компания полностью покинула Россию, и разработка новых Logan/Sandero для нашего рынка остановлена. Ходовые образцы же могли просто перевезти и собрать в одном месте, руководствуясь логистическими или юридическими соображениями.

Изначально же новые Renault Logan и Sandero должны были поступить в продажу весной или летом нынешнего года, а выпускать их планировалось там же, где и раньше, — на линии B0 завода в Тольятти. Разработка этих новинок велась в строгой секретности, но фотошпионы то и дело замечали на тестах то Logan, то Sandero.

19 августа 2022 Г.

06:24

Jin

Комментировать (1)