Статьи Новости Блоги

Лучший камерофон на подходе? Huawei Mate 50 запущен в массовое производство, его представят 7 сентября вместе с умными часами Huawei Watch GT4

В линейке Mate 50, по слухам, будет четыре модели

По данным китайского ресурса, который ссылается на источники в цепи поставок, Huawei запустила массовое производство новых флагманских смартфонов Mate 50. Традиционно устройства серии были очень сильны в плане возможностей камеры, и не исключено, что какой-нибудь Mate 50 Pro в будущем возглавит рейтинг DxOMark.

Вообще, в серии ожидаются четыре модели: Mate 50e, Mate 50, Mate 50 Pro и Mate 50 RS. Они получат изогнутые экраны от местных (китайских) производителей и недавно представленную ОС HarmonyOS 3.0. Младшей модели приписывают SoC Snapdragon 778G, всем остальным — Snapdragon 8 Gen 1 без поддержки 5G. Впрочем, некоторые источники говорят и об использовании Snapdragon 888 (тоже в версии с модемом LTE), так что тут пока не всё однозначно.  

Премьера Huawei Mate 50 в Китае ожидается 7 сентября, и в этот же день компания может представить умные часы Watch GT4. Особых подробностей о них нет: сообщается лишь, что часы получат экран побольше, чем у нынешней модели, улучшенные оптические датчики и, конечно же, HarmonyOS 3.0.

19 августа 2022 Г.

06:33

Dexter

Комментировать (0)