Статьи Новости Блоги

120 моделей смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco получат MIUI 14. Полный список устройств, подлежащих обновлению, и первые подробности о самой прошивке

MIUI 14 выйдет вместо MIUI 13.5

Несколько дней тому назад известный китайский инсайдер сообщил о том, что MIUI 13.5, которую различные источники приписывали Xiaomi, не будет – вместо нее выйдет MIUI 14. Сейчас появилось больше подробностей на этот счет: источник рассказал о новшествах, которые будут реализованы в MIUI 14.

Данные основаны на ранней бета-версии MIUI 14 за номером 22.7.19. Как сообщается, в ней дебютирует новый «язык дизайна» – попросту говоря, будет много улучшений по части визуального оформления.  

Изменится интерфейс приложения «Часы». Причем – и это очень интересно – стандартное приложение «Часы» можно будет удалить.

В MIUI 14 появится возможность полностью блокировать уведомления какого-либо приложения прямо из шторки.

В приложении камеры появится функция распознавания текста на фото, а в галерее MIUI появятся «ежедневные сториз» – фотоподборка за текущий день.

В MIUI 14 будет реализована защита от разного рода мошеннических действий на системном уровне – в звонках, сообщениях и приложениях. Например, она будет работать при поступлении звонков с неизвестных номеров и предупреждать пользователя о возможной опасности. Также телефон будет предупреждать, когда коды из SMS перенаправляются в социальные сети. Смартфон будет предупреждать о небезопасных финансовых транзакциях и т.д.

В общем, видно, что MIUI 14 должна улучшиться по всем фронтам: и в визуальном плане, и в функциональном.

Эта прошивка выйдет для большого количества устройства Xiaomi, Redmi и Poco. Приводим их списки, разбитые на бренды:

Xiaomi:

Redmi:

Poco:

Важно отметить, что MIUI 14 выйдет в двух версиях – на базе Android 13 для самых свежих моделей, и на базе Android 12 для всех остальных. Премьера ее ожидается примерно в одно время с премьерой Xiaomi 13 – в конце ноября - начале декабря. 

24 июля 2022 Г.

19:34

Dexter

Комментировать (36)