Статьи Новости Блоги

«Мейнстримный гейминг»: в тестовой лаборатории Intel появились серийные видеокарты Arc A380 китайского производства

Их уже оценил топ-менеджер компании

Компания Intel протестировала в своей лаборатории десктопную видеокарту GUNNIR Arc A380 Photon и рассказала о результатах. Об этом поведал топ-менеджер компании Райан Шраут в Twitter. В лаборатории побывали сразу две карты.

Эти карты пока доступны только в Китае, сроки их выхода в США и во всём мире не уточняются. Сама компания позиционирует их в качестве решения для игр в разрешении 1080p при средних настройках графики, однако во время теста на картах запускали игру PlayerUnknown’s Battlegrounds в разрешении 2560 × 1080 пикселей.

Точных результатов не приводится, однако Шраут отметил, что карты представляют собой хороший вариант для мейнстримного гейминга. Хотя ранее независимые тесты показали, что карта уступает Nvidia GeForce GTX 1650 и AMD Radeon RX 6400.

Спецификации карты включают в себя графические процессоры ACM-G11 с восемью ядрами Xe, которые работают на частоте 2,45 ГГц. Есть также 6 ГБ видеопамяти GDDR6 с поддержкой шины 96 бит и пропускной способностью в 15,5 Гбит/с на контакт. Цена в Китае составляет порядка 130–140 долларов.

Помимо этого, Шраут отметил высокое качество сборки, а также поддержку DX12 Ultimate и кодека AV1.

Ранее сообщалось, что Функция Advanced Performance Optimizations увеличивает результаты производительности карты в тесте 3DMark на 4–15%. Но её с недавних пор можно отключить.

6 июля 2022 Г.

16:31

TechnoCat

Комментировать (5)