Статьи Новости Блоги

Любители отечественных внедорожников почти дождались. Глава АвтоВАЗа назвал сроки выхода Lada Niva Legend и Niva Travel

Классическая Niva встанет на конвейер в течение 10 дней

«АвтоВАЗ» планирует возобновить производство внедорожника Lada Niva Travel в Тольятти уже в августе, о чём заявил на выставке «Иннопром-2022» президент компании Максим Соколов. Он добавил, что Niva Legend начнут выпускать уже через несколько дней.

Что касается восстановления производства Niva… В классической, легендарной модели оно будет восстановлено уже в ближайшие 10 дней — мы запускаем очередную нитку нашего конвейера, где будет сначала производиться Niva Legend, а впоследствии, начиная с августа, подключится модель Niva Travel.

На конвейер встанет «упрощённая» Niva Travel, которую собирали в тестовом режиме ещё в июне. Автомобиль лишится антиблокировочной системы тормозов (ABS), комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» и единственной подушки безопасности, а также получит новые ремни безопасности отечественного производства и четырёхспицевое рулевое колесо от Granta Classic'22, где вместо надписи Airbag используется надпись Lada.

Lada Niva Travel получит 80-сильный атмосферный двигатель объёмом 1,7 литра, у которого может быть понижен экологический класс, а также пятиступенчатую механику и постоянный полный привод.

Ранее «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что АвтоВАЗ планирует запустить комплексы сварки и окраски кузовов Lada Niva Legend 11 июля, а 13 июля приступить к выпуску этих автомобилей.

5 июля 2022 Г.

14:54

Jin

Комментировать (41)