Статьи Новости Блоги

Как же так, «АвтоВАЗ»? Завод не может запуститься, хотя производство Lada Granta Classic 2022 уже идёт

«АвтоВАЗ» в шестой раз продлил приостановку производства

Как сообщает «Профсоюзная организация АвтоВАЗа» в соцсети «ВКонтакте», основной завод «АвтоВАЗа» в Тольятти, который вчера приступил к производству первых упрощённых Lada Granta Classic 2022, пока так и не может полностью запуститься.

Стало известно о подписании приказа «О простое с 14 по 17 июня 2022 года», то есть как минимум до 20 июня ждать начала полного возобновления работы завода не приходится.

Простой в период с 14 по 17 июня с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, задействованных в выпуске автомобилей, обеспечении и обслуживании производства подразделений, занятых производством автомобилей семейства на платформе В0 и Niva, не задействованных в неотложных работах по ремонту, обслуживанию, обеспечению работоспособности оборудования, не направленных на обучение.

«АвтоВАЗ»

Изначально производство в Тольятти и Ижевске должно было быть приостановлено с 30 апреля по 10 мая в связи с продолжением корпоративного отпуска и майскими праздниками. Позже простой был продлён до 13, 20, 27 мая, 3 и 10 июня включительно.

 

9 июня 2022 Г.

11:21

Jin

Комментировать (46)