Статьи Новости Блоги

2K-экран, крошечные рамки и Snapdragon 8 Gen 2. Три модели Xiaomi 13 уже проходят тестирование

Источник утверждает, что работы над Xiaomi 13 уже ведутся

Флагманские смартфоны линейки Xiaomi 12 были представлены в конце прошлого года. В ближайшее время должна выйти модель Xiaomi 12 Ultra, а в китайской социальной сети уже ходят слухи о Xiaomi 13.

Источник утверждает, что работы над Xiaomi 13 уже ведутся. Это неудивительно, так как производитель начинает работать над следующим флагманом сразу после выпуска текущей модели. Три модели линейки Xiaomi 13 уже проходят тестирование.

Инсайдер видел два смартфона с большими экранами разрешением 2K и однокристальной системой Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550). Оба телефона имеют крошечную рамку по периметру, включая верхнюю и нижнюю части экрана. Смартфоны по-прежнему имеют одно отверстие в центральной верхней части экрана для фронтальной камеры.

Что касается Snapdragon 8 Gen 2, то платформа должна производиться с использованием 4-нанометрового техпроцесса TSMC. Она продолжит использовать трёхкластерную архитектуру «1 + 3 + 4». Если производитель будет работать по установленному графику, то платформу представят в конце года.

Предположительно, Xiaomi 13 анонсируют в декабре этого года.

23 мая 2022 Г.

13:19

Jin

Комментировать (13)