Статьи Новости Блоги

Даже Windows 11 уже обновилась до Android 12.1. Microsoft обновила подсистему Windows Subsystem for Android

Пока только для канала Dev Channel

Компания Microsoft продолжает развивать идею совмещения Windows и Android. На днях компания объявила о выпуске обновления подсистемы Windows Subsystem for Android для своей актуальной ОС.

Одно из главных новшеств — переход на Android 12.1 (12L). Текущая общедоступная версия базируется на Android 11. Первоначально обновление доступно только в рамках Dev Channel. Когда оно станет доступно всем, пока неясно. 

Microsoft отмечает, что обновление до Android 12.1 может привести к тому, что некоторые приложения не будут запускаться. Какие именно, она не уточняет, но, вероятно, это касается каких-то старых программ.  

Обновление также усиливает интеграцию Android в Windows. К примеру, всплывающие сообщения первой отображаются, как уведомления Windows. Панель задач теперь показывает, получает ли приложение Android доступ к вашему микрофону или местоположению.  

Компания также заявляет, что приложения для Android должны работать лучше после вывода компьютера из режима ожидания. Вместо перезапуска они должны просто возобновиться с того места, на котором они остановились. 

22 мая 2022 Г.

12:42

MPAK

Комментировать (6)