Статьи Новости Блоги

Haval попал в десятку лучших автомобильных брендов в России: на брутальный Haval Dargo будет приходиться до 20% продаж

Самым продаваемым автомобилем Haval в прошлом месяце стал компактный кроссовер Jolion

Последние данные указывают на то, что в апреле этого года компания Haval вошла в десятку самых продаваемых брендов на российском автомобильном рынке.

Об этом говорится в новом отчёте аналитического агентства «Автостат», который основан на данных АО «Электронный паспорт» (ЭПТС). Данные указывают на то, что в апреле 2022 года в России было продано 979 автомобилей, при этом продажи снизились на 71% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Впрочем, это не помешало бренду попасть в топ-10 лучших брендов, заняв десятое место.

Самым продаваемым автомобилем Haval в прошлом месяце стал компактный кроссовер Jolion, продажи которого составили 397 единиц. Ранее сообщалось, что Haval снизил цены на популярный Haval Jolion в конце апреля на 220 тыс. рублей. Это позволило Haval Jolion попасть в топ-20 самых продаваемых автомобилей у россиян.

Также появились новые сведения о среднеразмерном кроссовере Haval DargoHaval Dargo, производство которого началось в апреле на российском заводе компании. По оценкам директора по развитию ГК «Аларм-Моторс» Дениса Цепелева, его доля в продажах Haval в России составит 15–20%.

К преимуществам новинки перед конкурентами относят полную адаптацию модели под российские дороги, включая расширенный зимний пакет, увеличенный клиренс, довольно мощный двигатель под стать габаритам и внедорожные характеристики.

16 мая 2022 Г.

05:38

Jin

Комментировать (8)