Статьи Новости Блоги

AMD не останется монополистом на рынке консолей. Следующая Nintendo Switch, вероятно, снова будет использовать платформу Nvidia

На это намекает вакансия последней

Консоль Nintendo Switch второго поколения, как бы она ни называлась, судя по всему, будет снова основана на однокристальной системе Nvidia. 

Такой вывод делают источники, опираясь на новую вакансию Nvidia. Компания ищет инженера по инструментам для разработчиков игровых консолей.  

Учитывая, что Sony и Microsoft давно сделали выбор в пользу решений AMD, текущая Nintendo Switch как раз основана на SoC Tegra, а никакие другие крупные компании на рынок консолей серьёзно выходить, судя по всему, не собираются, наиболее вероятно, что речь идёт о разработке платформы для новой консоли Nintendo. Правда, это может означать, что выйдет такая приставка ещё нескоро. 

К слову, на днях сама Nintendo косвенно подтвердила, что и дальше будет использовать платформу Nvidia в своей новой приставке. Компания сказала, что для неё очень важно сохранить преемственность поколений и реализовать плавный переход. А проще всего это сделать, сохранив платформу того же производителя.  

16 мая 2022 Г.

12:25

MPAK

Комментировать (50)