Статьи Новости Блоги

Квадратная мышь и необычные кнопки. Microsoft представила набор устройств Adaptive Mouse, Hub, & Buttons для людей с ограниченными возможностями

Они позволяют очень гибко настроить рабочее место

Компания Microsoft представила необычные виды привычных нам манипуляторов и аксессуаров для ПК. Компания называет это Adaptive Mouse, Hub, & Buttons. То есть это адаптивная мышка, концентратор и кнопка. 

В данном случае речь о продуктах для людей с ограниченными возможностями. А адаптивные они по той причине, что речь идёт фактически о конструкторе.  

На изображении можно видеть необычную квадратную мышку — на её примере легко понять, в чём суть идеи Microsoft. Эта самая квадратная мышка — фактически основа или ядро, на которое можно крепить различные расширения, учитывая особенности того или иного пользователя. Расширения эти предлагается печатать на 3D-принтере. Мышка нормальной формы на фото — это как раз то самое ядро и плюс к нему обычный каркас привычной формы. С остальными новинками ситуация аналогичная. 

Такой подход позволяет создать манипулятор, во-первых, для разных задач, а во-вторых, для людей с разными физическими особенностями, что отображено в видео. 

Адаптивная кнопка позволяет реализовать на ПК восемь программируемых клавиш. Причём необязательно физических клавиш должно быть восемь — Microsoft говорит о возможности создавать и сложные макросы. 

К Adaptive Hub можно по беспроводному каналу подключать до четырёх Adaptive Button, что позволяет очень гибко настроить рабочее место.  

Новинки будут выпущены осенью. Цен Microsoft пока не называет.  

11 мая 2022 Г.

08:37

MPAK

Комментировать (0)