Статьи Новости Блоги

100-долларовый Xiaomi Mi 9 с аккумулятором на 9900 мА•ч превратили в настоящего игрового монстра

Моддер также занялся разгоном однокристальной системы и дисплея, чтобы тот мог работать с повышенной частотой кадров

На YouTube-канале Geekerwan опубликовали видеоролик, в котором показан процесс модификации смартфона Xiaomi Mi 9, оснащённого однокристальной системой Snapdragon 855. Его решили превратить в полноценный игровой смартфон.

Идея состоит в том, что флагманский смартфон трёхлетней давности имеет достаточную мощность для запуска современных мобильных игр, и его можно купить подержанным за небольшие деньги. Этот Xiaomi Mi 9 с треснувшей задней панелью был куплен примерно за 100 долларов. Автор видео утверждает, что любой смартфон на Snapdragon 855 будет отличным вариантом для игр.

Моддер подключил две дополнительные батареи, увеличив суммарную ёмкость аккумулятора до 9900 мА•ч. Кроме того, он занялся разгоном однокристальной системы и дисплея, чтобы тот мог работать с повышенной частотой кадров.

Всё упаковано в корпус, напечатанный на 3D-принтере, в комплекте с универсальным кронштейном для крепления его на игровой контроллер.

До модификаций Genshin Impact с максимальными настройками графики выдавала в среднем 39 кадров в секунду. После мода производительность поднялась в среднем до 50 кадров в секунду.

С учётом всех модификаций цена устройства выросла до 150 долларов.

26 апреля 2022 Г.

07:50

Jin

Комментировать (33)