Статьи Новости Блоги

VK примет на работу больше 1 тыс. IT-специалистов, оставшихся без работы

Принимать готовы не только отдельных специалистов, но и целые команды

Первый заместитель генерального директора компании VK Владимир Габриелян заявил, что холдинг VK готов принять на работу больше тысячи IT-специалистов, оставшихся без работы из-за уменьшения числа зарубежных заказов.

«Я считаю, что задача российских игроков рынка и правительства, и Госдумы реализовать тот комплекс мер, позволяющий поддержать компании, которые столкнулись с уменьшением количества зарубежных заказов. Со своей стороны, мы уже этим вопросом занялись и у нас на сегодняшний день открыто, мы готовы принять больше тысячи человек, айтишников в нашу компанию. Мы готовы принимать не только отдельных сотрудников, мы готовы принимать людей командам».

Владимир Габриелян

По его словам, лидирующие позиции, которые на сегодняшний день есть у российских компаний на российском рынке, — это заслуга айтишников: «Самое важное для нашей отрасли и её будущего — это не потерять этих ребят, а обеспечить им соответствующие истории. Поэтому я бы хотел, чтобы мы все на этом сосредоточились».

Он также добавил, что VK со своей стороны занимается инвестициями в социальные сети и увеличением инвестиций в аудио- и видеосервисы компании.

22 марта 2022 Г.

12:46

Jin

Комментировать (21)