Статьи Новости Блоги

Представлен первый QD-OLED-телевизор Samsung. Также анонсированы и другие модели

55-дюймовый телевизор стоит 2400 долларов

Samsung поделилась полной информацией и ценами на свой первый потребительский телевизор QD-OLED, который теперь официально называется S95B. Это 4K QD-OLED-телевизор, который будет доступен в двух размерах: 55-дюймовая модель стоит 2400 долларов, а 65-дюймовая — 3500 долларов.

Это значительно больше, чем стоят телевизоры LG OLED, но панель Samsung Display QD-OLED, как утверждает производитель, должна обеспечивать превосходную точность цветопередачи при высоких уровнях яркости, лучшие углы обзора и более широкую цветопередачу. Sony также анонсировала свои собственные телевизоры с дисплеем Samsung QD-OLED.

Телевизор оснащён процессором Neural Quantum 4K, программным обеспечением Tizen и высококачественным звуком Q-Symphony с поддержкой Dolby Atmos. Компания также упоминает «усилитель яркости OLED и отображение более ярких и точных бликов и самых реалистичных цветов».

В этом году Samsung обновляет свои телевизоры Neo QLED 8K и 4K Mini LED, улучшая программное обеспечение и поддерживая переменную частоту обновления до 144 Гц, 14-битную глубину цвета и улучшенный антибликовый слой.

Также была анонсирована модель The Frame 2022 года с матовым покрытием экрана, которая будет доступна в разных версиях с диагональю от 43 до 75 дюймов по цене от 1000 долларов.

18 марта 2022 Г.

13:30

Jin

Комментировать (6)