Статьи Новости Блоги

Samsung попыталась объяснить неразбериху с кадровой частотой экранов у Galaxy S22, но стало не особо понятнее

Всё равно заявленные параметры отличаются от результатов тестов

Samsung отреагировала на неразбериху, возникшую вокруг показателя кадровой частоты экранов новых смартфонов Galaxy S22. 

Напомним, компания изначально заявляла для Galaxy S22 и S22+ поддержку диапазона 10–120 Гц, а для S22 Ultra диапазон был равен 1–120 Гц. Однако позже документация внезапно изменилась, и для младших моделей диапазон сузили до 48–120 Гц, оставив нетронутым для старшей. При этом тесты показывали совсем другие показатели. 

Итак, вот ответ Samsung: 

Частота обновления дисплея (для S22 и S22+) изначально была указана в диапазоне от 10 до 120 Гц, и позже мы решили обновить способ передачи этой спецификации, чтобы соответствовать более широко признанному отраслевому стандарту. Потребители могут быть уверены, что технические характеристики оборудования не изменились, и оба устройства поддерживают частоту до 120 Гц для сверхплавной прокрутки.

Источник говорит, что Samsung объясняет в своем заявлении, что, хоть компонент дисплея обоих устройств и поддерживает частоту от 48 до 120 Гц, компания использовала показатель 10 Гц для обозначения своей «запатентованной технологии», которая передаёт данные на дисплей с более низкой частотой. Вероятно, контроллер может сообщать дисплею, что нужно обновляться 10 раз в секунду, но сам дисплей все равно будет обновляться с частотой 48 Гц.  

При этом всё равно неясно, почему тесты показывали частоту 24 Гц.  

17 февраля 2022 Г.

07:43

MPAK

Комментировать (15)