Статьи Новости Блоги

Представлен электрический кроссовер Lexus RZ 450e 2022 на базе Toyota bZ4X, который составит конкуренцию Tesla Model Y

Это будет первый полностью электрический кроссовер компании

Компания Lexus представила электрический кроссовер Lexus RZ 450e 2022, который должен поступить в продажу весной этого года, а также опубликовала новые изображения новинки.

Lexus RZ 450e построен на основе той же философии, что и Toyota bZ4X, при этом на изображениях хорошо заметна разница в дизайне экстерьера. Это будет первый полностью электрический кроссовер компании, который, как считает Lexus, сможет конкурировать с некоторыми известными электрическими кроссоверами, такими как Tesla Model Y и Skoda Enyaq.

Новые изображения демонстрируют только экстерьер, так что салон компания, вероятно, покажет в следующей серии тизеров. Но известно, что автомобиль получит пять мест и высокую центральную консоль. Электрический кроссовер Lexus RZ 450e должен иметь запас хода около 534 км и способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,7 секунды. У Lexus RZ 450e, вероятно, будет такая же батарея на 71,4 кВт•ч, что и у Toyota bZ4X, а также силовая установка с двумя двигателями.

Автомобиль получит систему DIRECT4, которая точно контролирует передачу крутящего момента от переднего и заднего электродвигателей и тормозное усилие на все четыре колеса.

В настоящее время нет подробностей о ценах на электрический кроссовер Lexus RZ 450e.

4 февраля 2022 Г.

07:26

Jin

Комментировать (22)