Статьи Новости Блоги

PlayStation 5 вдвое обойдёт Xbox Series, но Nintendo Switch не оставит им всем никаких шансов. Появился прогноз относительно рынка консолей

На текущий год

Несмотря на дефицит, PlayStation 5 ощутимо обходит по продажам новые консоли Microsoft. И в этом году ситуация для Sony станет только лучше. 

Согласно прогнозам Ampere Analysis, по итогам текущего года Sony продаст 18 млн консолей PS5, тогда как Xbox продаст лишь 9 млн приставок Xbox Series. Правда, неясно, учитывает ли этот прогноз свежее приобретение Microsoft компании Activision Blizzard.  

Так или иначе, аналитики ожидают улучшения ситуации с доступностью в течение года. При этом самой продаваемой консолью всё равно будет Nintendo Switch. Аналитики ожидают, что этих приставок за год будет продано 21 млн единиц. Таким образом, Switch обойдёт Wii и первую PlayStation и поднимется на пятое место в списке самых продаваемых приставок в истории.  

Возвращаясь к Sony, компания намерена реализовать более 22,6 млн PS5 в следующем финансовом году, который начнётся в апреле. Если Sony это удастся, новая приставка побьёт 24-летний рекорд, установленный ещё первой PlayStation.  

25 января 2022 Г.

12:43

MPAK

Комментировать (38)