Статьи Новости Блоги

Sony выпустит первый в истории фильм, созданный с помощью PlayStation Dreams

Он является адаптацией цикла песен для голоса и фортепиано Франца Шуберта

Sony Pictures Classics приобрела права на анимационный фильм под названием «Зимнее путешествие» (Winter’s Journey), который будет частично создан с использованием инструмента для создания игр PlayStation Dreams.

Как пишет Deadline, фильм будет сочетать живых актеров с компьютерной графикой и нарисованной вручную анимацией. Он является адаптацией цикла песен для голоса и фортепиано Франца Шуберта под названием Winterreise или Winter’s Journey. В этом цикле рассказывается история влюблённого поэта, который отправляется в опасное путешествие через горы и снега в 1812 году в Баварии.

Dreams была создана студией Media Molecule, создавшей знаменитую игровую вселенную LittleBigPlanet. Студия с самого начала анонсировала Dreams как способ создания «искусства, фильмов и видеоигр». Также Dreams описывают как «движок, обучающий пакет и платформу распространения». С тех пор энтузиасты используют его для создания собственных игр, реалистичных визуализаций природы, впечатлений от своих любимых фильмов и прочего.

Однако «Зимнее путешествие» будет первым разом, когда Dreams будут использованы в художественном фильме. Дата выхода фильма еще не назначена, но ожидается, что съемки начнутся в июне во Вроцлаве, Польша. Актерский состав включает таких актеров, как Джон Малкович и Джейсон Айзекс.

24 января 2022 Г.

13:15

Jin

Комментировать (1)