Статьи Новости Блоги

Подготовка к iPhone 14 уже началась: из-за огромного спроса Sony впервые доверит TSMC производство датчиков изображения

Некоторые аналитики считают, что продажи серии iPhone 14 будут даже лучше, чем у iPhone 13

Как стало известно, компания Sony впервые передаст на аутсорсинг производство своих датчиков изображения CIS (Contact Image Sensor), компании TSMC.

Сообщается, что Sony планирует использовать 40-нм техпроцесс завода TSMC Nanke Fab 14B для своего 48-мегапиксельного сенсора, который появится в iPhone 14 Pro. Кроме того, в будущем планируется использовать 28-нанометровый технологический процесс. Впрочем, завершающая стадия производства датчиков изображения всё равно будет происходить на собственном заводе Sony в Японии.

Что касается изменения стратегии Sony, то эксперты считают, что это в основном связано с желанием удовлетворить огромный спрос на датчики изображения для смартфонов линейки iPhone 14. Ожидается, что они получат 48-мегапиксельные камеры, что станет первым серьезным обновлением для Apple за последние семь лет.

Размер 48-мегапиксельного CIS-чипа намного больше, чем у 12-мегапиксельного сенсора, а значит, потребность в производственных мощностях подложки вырастет как минимум вдвое. При этом собственные производственные мощности Sony явно не в состоянии удовлетворить столь высокий спрос.

Некоторые аналитики считают, что продажи серии iPhone 14 будут даже лучше, чем у iPhone 13.

24 января 2022 Г.

14:25

Jin

Комментировать (50)