Статьи Новости Блоги

Уязвимость Dark Souls 3 позволяет злоумышленникам захватить любой компьютер

В ответ Bandai Namco и FromSoftware отключили серверы

Как сообщают Dexerto и The Verge, хакер обнаружил уязвимость в системе безопасности Windows, которая вскрылась при помощи игры Dark Souls 3. Она позволяет злоумышленникам удаленно захватывать и контролировать компьютер.

Известные стримеры, такие как The_Grim_Sleeper, узнали о проблеме лично. В случае с The_Grim_Sleeper хакер запустил Microsoft PowerShell и запустил сценарий преобразования текста в речь, критикуя стримера за его игру.

При этом у данного хакера не было злого умысла, он лишь показал уязвимость и предупредил разработчиков из FromSoftware об уязвимости, которая есть Dark Souls 3. Студия FromSoftware и издатель Bandai Namco отреагировали на обнаруженный эксплойт. Они временно отключили PvP-серверы для Dark Souls 3 и ее предшественников, пока команда безопасности исследует уязвимости.

Пока неизвестно, когда серверы вернутся в сеть, но FromSoftware и Bandai дали понять, что они не восстановят сервис, пока не будут достаточно уверены, что игроки в безопасности. Другие хакеры могут использовать уязвимость для кражи конфиденциальной информации и другого вреда.

 

24 января 2022 Г.

13:09

Jin

Комментировать (23)