Статьи Новости Блоги

Самые популярные версии Mitsubishi Outlander в России. Продано более 300 тыс. автомобилей

Наибольшей популярностью у российских покупателей пользовались версии с 2,0-литровым двигателем (60% всех проданных автомобилей)

Компания «ММС Рус» сообщила о том, что с момента выхода кроссовера Mitsubishi Outlander на российский рынок, что произошло в 2003 году, в России было продано 300 тыс. автомобилей.

Mitsubishi Outlander получил звание самого популярного автомобиля японского бренда в России, забрав это звание у предыдущего лидера, Mitsubishi Lancer. Третье место в списке самых продаваемых Mitsubishi в России принадлежит кроссоверу ASX.

За всё время своего присутствия на российском рынке Mitsubishi Outlander сменил три поколения. В течение двух лет российским клиентам был доступен Outlander с технологией подключаемого гибрида (PHEV). Наибольшей популярностью у российских покупателей пользовались версии с 2,0-литровыми двигателями (60% всех проданных автомобилей), 34% пришлось на модели с двигателями объёмом 2,4 литра и 6% — на версии с 3-литровыми V6. За всё время продаж в России было реализовано 88% полноприводных и 12% переднеприводных версий Outlander.

С 2010 года кроссовер Mitsubishi Outlander производится для российского рынка на заводе «ПСМА Рус». Автомобиль предлагается с двумя бензиновыми двигателями мощностью 146 и 167 л.с. В настоящее время обновлённый Mitsubishi Outlander третьего поколения стоит от 1 млн 959 тыс. рублей.

 

20 января 2022 Г.

08:11

Jin

Комментировать (9)