Статьи Новости Блоги

Завтра определится победитель в битве за звание «первого смартфона на Snapdragon 8 Gen 1»: будут анонсированы Realme GT 2 Pro и Moto Edge X30

Вполне вероятно, Realme может подтвердить дату презентации Realme GT 2 Pro в этот день

Производители смартфонов в Китае соревнуются друг с другом за право выпуска первого флагмана на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Gen 1. Ожидается, что Motorola анонсирует Moto Edge X30 уже завтра, 9 декабря. На прошлой неделе Realme заявила, что в этом месяце выпустит Realme GT 2 Pro, а теперь подтвердила, что анонсирует его тоже 9 декабря.

Вполне вероятно, что в этот день будет анонсирована лишь дата презентации, однако, возможно, завтра состоится полноценный анонс Realme GT 2 Pro, чтобы именно этот смартфон забрал титул первого в мире телефона на Snapdragon 8 Gen 1. Что касается Edge X30, ожидается, что Motorola начнёт продажи 15 декабря после презентации 9 декабря.

По словам вице-президента Realme Чейза Сюя (Chase Xu), разработка устройства началась несколько месяцев назад и в конечном итоге он станет «действительно высококлассным флагманским продуктом, который превзойдёт ожидания пользователей во всём мире».

Realme GT 2 Pro на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Gen 1 уже был замечен на AnTuTu, набрав более миллиона баллов. Ожидается, что телефон будет иметь поддержку проводной зарядки 125 Вт, до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, до 512 ГБ флеш-памяти UFS 3.1, 6,51-дюймовый AMOLED-экран с частотой 120 Гц, 32-мегапиксельную селфи-камеру и 50-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией изображения.

 

8 декабря 2021 Г.

08:42

Jin

Комментировать (0)