Статьи Новости Блоги

iPhone 14 Max может получить старый 6,7-дюймовый LTPS-дисплей с частотой 60 Гц

Apple стремится диверсифицировать свою цепочку поставок и уменьшить свою зависимость от Samsung

Apple уже начала работу над своими смартфонами следующего поколения. Ожидается, что в новую линейку войдут iPhone 14, 14 Max, 14 Pro и 14 Pro Max, то есть компания избавится от модели mini.

По данным TheElec, который ссылается на источники в цепочке поставок дисплеев, Apple ещё не решила окончательно, какой тип дисплея будет использоваться в iPhone 14 Max. Компания выбирает между панелью LTPS с частотой 60 Гц и LTPO с частотой 120 Гц.

Если компания выберет дисплей LTPO с частотой 120 Гц, то ей придется закупать панели у Samsung, почти полного монополиста технологии OLED LTPO. Южнокорейский гигант также поставляет панели для моделей iPhone 13 Pro и 13 Pro Max.

Однако Apple стремится диверсифицировать свою цепочку поставок и уменьшить зависимость от Samsung, поэтому компания увеличивает заказы на панели таких производителей, как LG и BOE. В этом случае iPhone 14 Max может получить LTPS-панель 60 Гц.

Это связано с тем, что LG пока не производит OLED-дисплеи с технологией LTPO, а аналогичная технология от китайского BOE будет доступна не раньше 2023 года. Поэтому Samsung по-прежнему будет крупнейшим поставщиком дисплейных панелей для Apple для iPhone и в следующем году может выпустить около 130 миллионов экранов. Однако ожидается, что LG и BOE увеличат свои поставки до 60 миллионов и 45 миллионов единиц соответственно.

По слухам, компания Apple представит новые смартфоны в сентябре 2022 года.

8 декабря 2021 Г.

08:50

Jin

Комментировать (15)