Статьи Новости Блоги

«Датчик изображения, больше всего похожий на человеческий глаз», — Samsung представила ISOCELL GWB

Samsung разработала ISOCELL GWB в партнёрстве с китайской компанией Tecno Mobile

Компания Samsung официально сообщила о разработке первого датчика изображения ISOCELL с цветовой моделью RGBW. Датчик разрешением 64 Мп получил название ISOCELL GWB.

ISOCELL GWB был представлен вице-президентом и руководителем отдела исследований и разработок в Samsung Electronics China, который назвал его «датчиком изображения, больше всего похожим на человеческий глаз». Это стало возможным благодаря шаблону цветового фильтра RGBW, в котором новый белый пиксель улучшает светочувствительность датчика для улучшения фотографий при слабом освещении, а также повышает точность цветопередачи.

Samsung разработала ISOCELL GWB в партнёрстве с китайской компанией Tecno Mobile, поэтому вполне вероятно, что датчик изображения изначально будет установлен на смартфоне Tecno уже в следующем году. Однако он не останется эксклюзивным для Tecno, а появится в телефонах и других брендов.

Вряд ли ISOCELL GWB будет использоваться в линейке Galaxy S22. По слухам, Galaxy S22 Ultra будет поставляться с основной камерой разрешением 108 Мп, в то время как Galaxy S22 и S22+ будут использовать датчики разрешением 50 Мп.

Также ходят слухи, что после 64-мегапиксельного датчика ISOCELL GWB компания выпустит 50-мегапиксельный сенсор с цветовой моделью RGBW.

7 декабря 2021 Г.

12:40

Jin

Комментировать (11)