Статьи Новости Блоги

У MacBook Pro 2021 большие проблемы с картами памяти. Apple пока отмалчивается

Негативных отзывов уже очень много

Одной из ключевых особенностей MacBook Pro 2021 стало возвращение слота для SD-карты. Однако теперь пользователи новых ноутбуков жалуются на проблемы с устройством чтения SD-карт.

В частности, пользователи сообщают об очень медленной скорости передачи и недоступных файлах. Как отмечает MacRumors, многочисленные отзывы подтверждают наличие серьёзной проблемы на новых 14- и 16-дюймовых моделях MacBook Pro 2021.

Один пользователь 14-дюймового MacBook Pro с чипом M1 Pro пишет, что ноутбуку требуется около 1 минуты, чтобы распознать SD-карту, и время от времени появляется сообщение об ошибке. Другой пользователь говорит, что Finder вылетает, когда Mac пытается прочитать SD-карту.

Это очень неприятно. Я надеялся, что импорт с SD-карты, включая предварительный просмотр изображений, будет быстрым на моём новом 14-дюймовом MacBook Pro. У меня есть довольно новая SD-карта на 64 ГБ, которая работала нормально. Но для отображения фотографий на MacBook Pro через слот для SD-карты требуется несколько минут, а иногда происходит сбой на полпути. Иногда вылетает и Finder.

Другой пользователь отмечает, что форматирование SD-карты через MacBook Pro в большинстве случаев не решает проблему. Некоторые пользователи также подтверждают, что та же SD-карта работает нормально при использовании адаптера USB-C.

Единственное, что является стабильным, это то, что, если карта работает, она всегда работает, а если карта не работает должным образом, она никогда не работает. Переформатирование даже во все другие возможные форматы не даёт результата. Sandisk, Sony, Samsung, 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ, UHS-I, UHS-II, micro-SD, FAT32, exFAT, без разницы. 100% моих карт отлично работают через адаптер.

На данный момент Apple ещё официально не признала наличие этой проблемы. Пока неизвестно, является ли это простой ошибкой программного обеспечения или проблемой оборудования.

7 декабря 2021 Г.

09:41

Jin

Комментировать (52)