Статьи Новости Блоги

В 2026 году количество сеансов зарядки электромобилей превысит 1,5 млрд

В этом году оно оценивается всего в 200 млн

Специалисты аналитической компании Juniper Research недавно провели исследование, позволившее им спрогнозировать, что количество сеансов зарядки электромобилей от зарядных станций во всем мире в 2026 году превысит 1,5 млрд в год, тогда как в текущем году этот показатель будет примерно равен 200 млн. Столь впечатляющий рост — более 665% в течение ближайших пяти лет, по мнению аналитиков, будет обусловлен усилением государственных стимулов к покупке электромобилей и более широкой доступностью услуги зарядки.

Согласно результатам исследования, стимулы к покупке электромобилей значительно увеличили их популярность в Европе, а вот в Северной Америке для увеличения роста «необходимы скоординированные пакеты стимулов». Специалисты Juniper Research рекомендуют поставщикам зарядных устройств для электромобилей работать с правительствами и другими заинтересованными сторонами, включая розничных продавцов топлива, над планированием скоординированного развертывания общедоступных сетей зарядки. В противном случае, полагают аналитики, массовая электрификация автотранспорта остановится.

Эксперты прогнозируют, что доля домашней зарядки в период до 2026 года несколько снизится. Сейчас  она немного превышает 80%, а в 2026 году её доля все еще будет более 70% в общем количестве сеансов зарядки электромобилей.

Аналитики предполагают, что по мере увеличения пробега на одной зарядке и роста мощности силовых электромобилей, станции быстрой зарядки постоянным током станут следующим ключевым полем конкурентной борьбы в области зарядки электромобилей.

28 ноября 2021 Г.

04:02

Accent

Комментировать (1)