Статьи Новости Блоги

Глава Apple предложил использовать Android вместо iPhone тем, кто хочет загружать приложения не из App Store

Такой подход Тим Кук сравнил с автомобилем без подушек или ремня безопасности

Глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) сделал сегодня заявление, особенно интересное на фоне повышенного внимания к App Store и тому, как пользователи загружают и устанавливают приложения на iPhone.

Он сказал, что пользователи, которые хотят загружать приложения «со стороны» (не из App Store), должны подумать о покупке устройства на основе Android. Он аргументировал свою позицию тем, что в iPhone делается ставка на максимальную безопасность и конфиденциальность.

Это заявление было сделано на саммите DealBook в The New York Times. Кук отметил, что в настоящее время у пользователей есть выбор между защищённой платформой (iOS) и экосистемой, которая допускает загрузку приложений «со стороны» (Android). 

Кук сравнил возможность загрузки приложений «со стороны» с автомобилем, продающимся без подушек или ремня безопасности. Он подчеркнул, что это было бы «слишком рискованно».

Если точнее, он сказал следующее:

Я думаю, что сегодня у людей есть такой выбор, Эндрю, если вы хотите скачивать [приложения «со стороны»], — вы можете купить смартфон на Android. Такой выбор имеется, когда вы заходите в магазин оператора связи. Если это важно для вас, следует купить телефон на Android. С нашей точки зрения, это было бы, как если бы я был автопроизводителем и сказал [покупателю] не устанавливать в машину подушки и ремни безопасности. Сегодня автопроизводитель никогда бы не подумал сделать подобное. Это просто слишком рискованно. Таким образом, это был бы не iPhone, не обеспечивай он максимальную безопасность и конфиденциальность».

9 ноября 2021 Г.

21:48

VerKo

Комментировать (222)