Статьи Новости Блоги

AirPods Pro 2 показали на рендерах. Наушники практически не изменятся, а вот зарядный футляр получит встроенные динамики

Но они не предназначены для проигрывания музыки

Источник, специализирующийся на утечках о разных устройствах Apple, опубликовал рендеры возможных наушников Air Pods Pro 2. Человек, сливший картинки, заявил, что они получены от «источника внутри Apple», но без какой-либо конкретики на этот счет. Но если AirPods Pro 2 и правда будут такими, как показано на изображениях, то нас ждет привычная форма самих наушников и модернизированный футляр.

Относительно дизайна AirPods Pro 2 ходят разные слухи: одни источники говорят, что ножки не будет, другие считают, что она все-таки сохранится. На этих рендерах ножка присутствует. И если принять во внимание, какими оказались AirPods 3, вероятно, нынешняя форма Pro-наушников все-таки сохранится. А вот один оптический датчик исчез, но это не удивительно, так как в AirPods 3 Apple перешла на датчики, определяющие контакт с кожей. И то же самое может случиться с AirPods Pro 2. 

Больше новшеств в зарядном футляре: на нижней стороне его разместились прорези громкоговорителя. По данным инсайдера, в iOS 16 функцию Find My можно будет применять как к самим наушникам, так и к футляру. И именно для этого нужны громкоговорители: в случае, если пользователь не сможет вспомнить, куда положил футляр, можно будет воспользоваться Find My – и зарядный бокс начнет издавать звуки, по которым можно будет определить его местонахождения.

Интересно, что на боковой грани футляра изображено металлическое крепление для шнурка, которого нет ни в одном футляре ни одних беспроводных наушников Apple. И на данный момент есть большие сомнения, что он появится в серийной модели. Относительно сроков выпуска AirPods 2 Pro конкретики нет, но логично ждать новинку уже в следующем году.

23 октября 2021 Г.

11:33

Dexter

Комментировать (13)