Статьи Новости Блоги

Новый Nissan Leaf будет кроссовером

Информацию подтвердил руководитель европейского подразделения Nissan

Новый электромобиль Nissan Leaf станет компактным внедорожником. Слухи об этом давно витали в Сети, однако теперь информацию официально подтвердил руководитель европейского подразделения Nissan Гийом Картье (Guillaume Cartier).

Ещё в июле было объявлено о планах построить новый кроссовер в Сандерленде в рамках огромных инвестиций в завод в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов. Электрический кроссовер Nissan Leaf поступит в производство в 2025 году на заводе в Великобритании. На начальной стадии ежегодно планируют выпускать по 100 тыс. автомобилей.

Leaf текущего поколения

Новый Nissan Leaf в кузове кроссовера будет основан на платформе CMF-EV альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. К 2025 году основной модельный ряд Nissan будет включать пять моделей, все из которых будут электрифицированными кроссоверами: Juke, Qashqai, Ariya, X-Trail и Leaf.

Акцент на электрификации означает, что Nissan не будет инвестировать в технологию двигателей внутреннего сгорания, чтобы обеспечить соответствие требованиям ЕС7 по выбросам, которые должны ввести в Европе в середине десятилетия.

Технических подробностей о будущем Nissan Leaf пока нет.

21 октября 2021 Г.

09:07

Jin

Комментировать (7)