Статьи Новости Блоги

Пока одно из основных оружий Xbox против PlayStation работает не особо эффективно. Стало известно, сколько подписчиков у Xbox Game Pass

Прирост меньше, чем прогнозировала Microsoft

Сервис Xbox Game Pass считают одним из сильнейших оружий Microsoft против Sony, и даже глава Xbox говорил об этом не раз. Однако пока число подписчиков этого сервиса растёт не особо активно. 

В частности, в январе были официальные данные о 18 млн подписчиках. И вот теперь из финансового отчёта Microsoft стали известны новые данные. Правда, напрямую компания их там не указывает, но аналитики высчитали их из финансовых показателей. Итого — на 30 июня подписчиков Game Pass было около 20 млн. То есть плюс всего 2 млн человек, или около 10% за полгода.  

Это небольшой рост, да и по финансовым показателям Microsoft рассчитывала на прибавку в 48%, а получила лишь 37%, то есть не оправдались даже прогнозы самой компании. 

Конечно, на данный момент подписчиков уже больше, всё-таки прошло почти четыре месяца, но за это время Microsoft не давала пользователям каких-то ощутимых поводов более активно пользоваться Game Pass. К примеру, год назад компания купила Bethesda, а в этом году столь громких анонсов не было.  

20 октября 2021 Г.

12:31

MPAK

Комментировать (17)