Статьи Новости Блоги

Трём годам доминирования Nintendo Switch пришёл конец. PlayStation 5 обошла по продажам своего главного конкурента и получила статус дважды бестселлера

Последний раз Nintendo Switch уступала лидерство на рынке в 2018 году

Несмотря на то, что PlayStation 5 практически мгновенно стала хитом, всё время после начала продаж она находилась в тени Nintendo Switch, абсолютного бестселлера рынка игровых приставок. Но 33-месячному доминированию Switch пришел конец. Как сообщил исполнительный директор исследовательской компании NPD Group Мэт Пискателла (Mat Piscatella), в сентябре этого года PlayStation 5 обошла Nintendo Switch по продажам как в количественном выражении, так и в денежном. Таким образом, консоль Sony заработала статус дважды бестселлера.

US NPD HW - PlayStation 5 was the best-selling hardware platform of September in both units and dollars. PlayStation 5 is the best-selling hardware platform of 2021 year-to-date in dollars, while Nintendo Switch leads in units.

— Mat Piscatella (@MatPiscatella) October 18, 2021

Учитывая разницу в стоимости PlayStation 5 и Switch, консоли Sony достаточно было превзойти конкурента по объёму продаж, и это автоматически гарантировало ей превосходстве в денежном выражении. Интересно, что в последний раз игровой приставкой, побившей Nintendo Switch, тоже было устройство Sony — PlayStation 4. Это было в ноябре 2018 года. 

19 октября 2021 Г.

06:30

Dexter

Комментировать (7)