Статьи Новости Блоги

Новый MacBook Pro с SoC Apple M1 Max демонстрирует впечатляющую производительность, но все равно уступает Mac Pro и iMac

Вчера Apple представила SoC M1 Pro и M1 Max, заявив, что они были разработаны исключительно для MacBook Pro следующего поколения

Появились первые результаты тестирования ноутбука Apple MacBook Pro, который создан на базе однокристальной системы Apple M1 Max. Устройство появилось в базе данных популярного тестового приложения Geekbench.

Вчера Apple представила SoC M1 Pro и M1 Max, заявив, что они были разработаны исключительно для MacBook Pro следующего поколения. Подробности об этих платформах вы найдёте в нашем анонсе. 14- и 16-дюймовые модели получили SoC M1 Pro и M1 Max соответственно. По заявлению Apple, новая SoC способна обеспечить примерно на 70% более высокую производительность процессора по сравнению с M1. Производительность графического процессора увеличена примерно в 4 раза по сравнению с Apple M1.

Geekbench подтверждает, что в одноядерном тесте MacBook Pro с SoC Apple M1 Max набрал 1749 баллов. Тем не менее SoC показывает значительное улучшение в многоядерном тесте Geekbench, где платформа набрала 11 542 балла. Это вдвое больше, чем у Apple M1.

В сообщении MacRumors говорится, что Apple M1 Max не удалось превзойти Mac Pro и iMac, оснащеные высокопроизводительными процессорами Intel Xeon с 16–24 ядрами. Новая платформа Apple M1 Max поддерживает 64 ГБ унифицированной памяти и может обеспечивать пропускную способность памяти до 400 ГБ/с. Кроме того, 5-нм чип содержит 57 миллиардов транзисторов, что на 70% больше по сравнению с M1 Pro. Это в 3,5 раза больше, чем у M1.

Все детали о новых Apple MacBook Pro вы найдёте в нашей предыдущей заметке.

19 октября 2021 Г.

10:58

Jin

Комментировать (68)