Статьи Новости Блоги

Гарнитура дополненной реальности Apple задерживается: она выйдет в конце 2022 года либо уже в 2023

Всё из-за желания Apple сделать полноценный продукт

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что свою гарнитуру дополненной реальности компания Apple выпустит позже, чем изначально планировала. 

Если ранее компания собиралась начать массовое производство во втором квартале 2022 года, то теперь процесс начнут лишь в четвёртом. Таким образом, само устройство выйдет либо в самом конце 2022 года, либо уже в начале 2023.  

Причина переноса в том, что Apple на момент выхода устройства хочет иметь и полностью готовое ПО, и экосистему, и сервисы. То есть компания планирует не просто запустить совершенно новый для себя продукт, но и дать пользователям причины для его покупки. В частности, свою гарнитуру Apple будет позиционировать далеко не только для игр, а для этого нужны приложения и сервисы, где люди смогут использовать устройство, потому что это удобно, а не потому, что это что-то новенькое.  

Аналитик считает, что именно Apple может в очередной раз изменить рынок и сделать сегмент гарнитур AR/VR чем-то полноценным и востребованным, как компания уже сделала со смартфонами, планшетами и умными часами.  

19 октября 2021 Г.

15:09

MPAK

Комментировать (4)