Статьи Новости Блоги

Криптовалюта Shiba Inu за неделю подорожала на 320%. Не без помощи Илона Маска

Shiba Inu вошла в топ-20 главных криптовалют мира

Bitcoin, вчера заметно выросший в цене, может только позавидовать динамике роста другой цифровой монеты — Shiba Inu. За неделю она прибавила более 320% стоимости, суточный рост — около 35%. Такой взлёт позволил Shiba Inu войти в топ-20 криптовалют мира: в рейтинге CoinMarketCap она закрепилась на 17-м месте.

Капитализация Shiba Inu на текущий момент составляет почти 12 миллиардов долларов. До Bitcoin, конечно, далеко, но до Chainlink и Litecoin — рукой подать. Что же поспособствовало такому стремительному росту стоимости Shiba Inu?

Floki Frunkpuppy pic.twitter.com/xAr8T0Jfdf

— Elon Musk (@elonmusk) October 4, 2021

Илон Маск (Elon Musk), его страничка в Twitter и размещённая на ней четвёртого октября фотография щенка Флоки. Флоки относится к породе японских охотничьих собак Сиба-ину, и одного фото щенка миллиардера оказалось достаточно для того, чтобы мемная цифровая монета вошла в топ-20 главных криптовалют мира.  

Shiba Inu создал в прошлом году некто по имени Риоши (Ryoshi). В её описании указывается, что это «децентрализованный мем-токен, который превратился в динамичную экосистему». Похоже, Риоши вдохновлялся другой мемной криптовалютой — Dogecoin, созданной в шутку в 2013 году. Между тем Dogecoin и Litecoin уже принимают в качестве платёжного средства в крупнейшей в мире сети кинотеатров, так что не исключено, что и Shiba Inu дорастёт до высот всеобщего (почти) признания. 

7 октября 2021 Г.

08:25

Dexter

Комментировать (32)