В Сети появился видеоролик, в котором показан первый взорвавшийся смартфон Samsung Galaxy Z Fold3, оснащённый сгибающимся экраном.
Владелец устройства признаётся, что за неделю до инцидента он уронил свой смартфон Samsung Galaxy Z Fold3 и обратился в сервисный центр, где ему посоветовали отправить телефон по почте в Samsung, чтобы его заменили на новый. При подготовке к отправке устройство взорвалось и задымилось.
Изображение: Nano Banana
Сам владелец предполагает, что это могло быть последствием возможных повреждений, полученных при падении. Однако нам стоит дождаться официального заявления Samsung. До этого ни один Samsung Galaxy Z Fold3 не был замешан в подобных историях.
В августе пассажирский самолёт авиакомпании Alaska Airlines совершил экстренную посадку в международном аэропорту Такома в Сиэтле, США, из-за загоревшегося смартфона Samsung Galaxy A21.
Пять лет назад Samsung была вынуждена отозвать с рынка все смартфоны Galaxy Note7 из-за нескольких десятков случаев их возгорания.