Статьи Новости Блоги

Представлен домашний робот-помощник Amazon Astro

Amazon Astro также может контролировать безопасность и защиту в доме, когда вас нет рядом

Amazon представила своего инновационного робота-помощника на колёсах под названием Astro, который будет стоить 1000 долларов.

Amazon Astro является кульминацией различных технологических достижений робототехники, искусственного интеллекта, домашнего мониторинга и облачных сервисов. Это самый амбициозный продукт для домашних систем от Amazon.

По словам Amazon, Astro способен выполнять множество действий, которые можно ожидать от домашнего робота. Он может отображать дом, подчиняться командам для перехода в определённые комнаты, имеет возможности распознавания лиц, может доставлять предметы определённым людям. Amazon Astro также предлагает функции Alexa, предоставляя массу деталей и информации о погоде, а также может использоваться для видеозвонка. Amazon Astro будет следовать за вами, куда бы вы ни пошли, таким образом, удерживая вас в кадре на протяжении всего видеозвонка.

Amazon Astro также может контролировать безопасность и защиту в вашем доме, когда вас нет рядом. Робот может бродить по дому, чтобы убедиться, что в доме все в порядке. Он также может контролировать ключевые функции организма, такие как артериальное давление, пульс и так далее.

Amazon утверждает, что Astro является первым шагом в эволюции идеального домашнего робота, и за ним последуют другие версии.

29 сентября 2021 Г.

09:33

Jin

Комментировать (12)