Статьи Новости Блоги

Объектив Sirui 50mm T2.9 характеризуется коэффициентом анаморфирования 1,6x

Этот полнокадровый объектив оценён производителем в 1499 долларов

В интернет-магазине компании Sirui, известной своими анаморфотными объективами, появилась страница полнокадровой модели 50mm T2.9 с коэффициентом анаморфирования 1,6x.

Интересно, что в каталоге продукции компании этот объектив пока отсутствует, как нет и пресс-релиза, посвящённого его выходу, в разделе новостей. На упомянутой странице в магазине сказано, что в продаже указанный объектив появится в середине ноября, а стоить он будет 1499 долларов. По другим данным, компания намерена провести сбор средств на выпуск изделия на сайте IndieGoGo. Соответствующая страница там уже заготовлена, а начнётся кампания 12 октября.

Производитель отмечает, что ранее выпускал модели с коэффициентом анаморфирования 1,33x, предназначенные для камер формата APS-C. Новая модель «формирует собственный класс», позволяя получить при съёмке с соотношением сторон кадра 3 : 2 итоговый формат 2,4 : 1, а при съёмке с соотношением сторон кадра 16 : 9 — итоговый формат 2,8 : 1, такой же, как в кинотеатре IMAX. Конечно, как и другие анаморфотные объективы, Sirui 50mm T2.9 обеспечивает характерную овальную форму размытия вне зоны резкости и горизонтальные блики от источников света. Запланирован выпуск вариантов в креплениями L, Canon RF, Sony E и Nikon Z.

Технические характеристики объектива Sirui 50mm T2.9:

27 сентября 2021 Г.

12:40

Accent

Комментировать (1)