Статьи Новости Блоги

Xiaomi хочет купить большую часть подразделения электромобилей Evergrande Group

Прошло более 5 месяцев с тех пор, как Xiaomi объявила о создании автомобильного подразделения

Китайский инвестиционный холдинг China Evergrande Group ведет переговоры с Xiaomi о продаже 65% своего подразделения электромобилей. Источник сообщил, что переговоры все еще находятся на начальной стадии.

China Evergrande, Evergrande Auto и Evergrande Property совместно объявили, что они общаются с несколькими потенциальными независимыми сторонними инвесторами для обсуждения продажи некоторых активов компании, включая, помимо прочего, продажу China Evergrande New Energy Automobile Group Co., Ltd. и Evergrande Property Group Co., Ltd. Впоследствии в Evergrande Auto ответили, что хотят продать часть активов Evergrande, а не всю группу. Также было подтверждено, что информация о заинтересованных инвесторах будет объявлена в ближайшее время.

По состоянию на 30 июня чистый убыток компании Evergrande Automobile составил 740 млн долларов. Чистый убыток за тот же период 2020 года составил около 380 млн долларов. В связи с этим в Evergrande Motor пояснили: «Чистый убыток в первом полугодии в основном связан с расширением бизнеса по производству автомобилей на новой энергии. Он находился на стадии инвестирования, обусловленной приобретением основных средств и оборудования, увеличением НИОКР и других связанных с этим расходов и процентных расходов».

Прошло более 5 месяцев с тех пор, как Xiaomi объявила о создании автомобильного подразделения. После этого глава компании Лэй Цзюнь (Lei Jun)посетил многие китайские автомобильные компании, включая Changan, GAC, SAIC-GM-Wuling, Great Wall, SAIC, Dongfeng, Bosch, CATL и другие.

Источник считает, что в ближайшее время Xiaomi сделает несколько важных заявлений по этому поводу.

20 августа 2021 Г.

06:33

Jin

Комментировать (1)