Статьи Новости Блоги

Илон Маск показал готовый к запуску Starship со всеми двигателями и перемещение огромной ракеты Super Heavy

Все 6 двигателей Starship уже установлены

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал порцию новых интересных фотографий для тех, кто следит за тем, как SpaceX и Маск пишут новую космическую историю.

Он выложил фотографии и видеоролик, которые демонстрируют перемещение ракеты-носителя Super Heavy на стартовую площадку космической базы в Бока-Чика, где будут проходить испытания. Вчера Маск подтвердил, что все 29 двигателей SpaceX Raptor установлены на ракете Super Heavy перед её первым запуском.

В ближайшее время начнутся различные тесты, после чего, в случае успеха, ракета Super Heavy будет готова к первому орбитальному полёту в течение ближайших месяцев. Хотя весной сообщалось, что первый запуск может состояться в июле.

Super Heavy Booster moving to orbital launch mount pic.twitter.com/axaDnXNm84

— Elon Musk (@elonmusk) August 3, 2021

Наверху 70-метровой ракеты будет располагаться космический корабль Starship высотой 50 метров Илон Маск также выложил новую фотографию корабля Starship, который готовится к орбитальному запуску. Он подтвердил, что все 6 двигателей Starship уже установлены.

Ранее Маск показал, как он инспектирует работу космической базы в Бока-Чика вместе со своим сыном.

 

4 августа 2021 Г.

16:28

Jin

Комментировать (137)