Статьи Новости Блоги

Realme MagDart — во многом лучше, чем у Apple, но придётся ждать. Компания представила свою магнитную беспроводную зарядку

Но выйдет всё это лишь в следующем году

Итак, компания Realme представила свою магнитную беспроводную зарядку MagDart и множество устройств и аксессуаров, наделённых соответствующей технологией. 

На презентации показали смартфон Realme Flash, который первым получит поддержку MagDart, но полноценно аппарат не анонсировали, сконцентрировавшись только на зарядке. 

Начнём непосредственно с зарядных устройств. Базовым является небольшое 15-ваттное ЗУ, очень похожее на MagSafe у Apple. Но Realme сделала акцент на то, что её зарядка тоньше, чуть крупнее и намного быстрее. При том, что номинально оба варианта характеризуются мощностью 15 Вт, зарядка Apple на самом деле очень медленная. Тесты говорят о 3–4 часах, необходимых для зарядки iPhone 12 (в зависимости от модели), тогда как MagDart справляется за 90 минут при намного большей ёмкости аккумулятора смартфона (4500 мА•ч).  

50-ваттное зарядное устройство и вовсе справляется меньше чем за час. Realme говорит, что это самая быстрая магнитная беспроводная зарядка на рынке, но не напоминает, что кроме MagDart и MagSafe на рынке ничего и нет.   

Ещё одним устройством с MagDart стала необычная подставка. Фактически это устройство два в одном. В настольном варианте это просто беспроводная зарядка, в которой смартфон можно разместить почти вертикально. Однако часть, на которую опирается смартфон, представляет собой съёмный портативный аккумулятор, который можно взять с собой. Его ёмкость не указывается, но само устройство невелико. 

Также Realme показала MagDart Beauty Light — нечто вроде насадки или чехла для смартфона со встроенной вспышкой (из 60 светодиодов). Вспышку можно использовать как для основной, так и для фронтальной камеры, а питается чехол как раз от смартфона благодаря MagDart. 

Ну и напоследок Realme показала магнитный кошелёк MagDart Wallet и чехол для флагманского смартфона Realme GT. Сам смартфон MagDart не поддерживает, но чехол решает эту проблему. 

В целом Realme рассказала, что планирует расширять экосистему MagDart и позже выпустить и другие продукты с поддержкой такой зарядки. При этом чуть ли не самое важное сказали в самом начале мероприятия ещё до показа новинок. Представитель компании сказал, что продукты, которые будут демонстрироваться на презентации, появятся на рынке лишь в 2022 году. Касается ли это смартфона Realme Flash, неясно, но вот зарядки и аксессуары, судя по всему, действительно выйдут лишь в следующем году.  

3 августа 2021 Г.

15:59

MPAK

Комментировать (0)