Статьи Новости Блоги

Илон Маск показал 29 двигателей SpaceX Raptor на огромной ракете Super Heavy перед её первым орбитальным запуском

Ракета SpaceX Super Heavy предназначена для многоразового использования в качестве ускорителя первой ступени для вывода на орбиту массивного космического корабля Starship

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал фотографии, которые подтверждают, что 29 двигателей SpaceX Raptor установлены на ракете Super Heavy перед её первым орбитальным запуском.

В середине июля SpaceX провела тестовый запуск трёх двигателей ракеты-носителя Super Heavy. В ближайшее время SpaceX планирует запустить 9 двигателей одновременно.

Ракета SpaceX Super Heavy предназначена для многоразового использования в качестве ускорителя первой ступени для вывода на орбиту массивного космического корабля Starship. Высота Super Heavy составляет 70 метров, ракета должна будет нести космический корабль Starship высотой 50 метров.

Илон Маск с сыном на руках

Илон Маск хочет использовать корабли Starship для отправки астронавтов на Марс. В конце июля он сообщил о постройке юбилейного 100-го двигателя Raptor. Первый космический корабль может быть готов к запуску на Марс к 2023 году, если испытания пройдут успешно. А если производить от 800 до 1000 двигателей в год, то за 10 лет можно создать флот, необходимый для постройки самодостаточного города на Марсе.

3 августа 2021 Г.

08:44

Jin

Комментировать (183)