Более 125 человек погибли и 1300 пропали без вести: Apple помогает в ликвидации последствий наводнения в Западной Европе

Наводнение повредило дороги, дома, мосты и другую инфраструктуру

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) объявил сегодня, что компания планирует сделать пожертвование организациям в Западной Европе для поддержки усилий по ликвидации последствий наводнения.

Более 125 человек погибли в результате беспрецедентного наводнения в Германии, Бельгии и Нидерландах, которое повредило дороги, дома, мосты и другую инфраструктуру. Еще 1300 человек пропали без вести, а несколько небольших деревень были разрушены паводковыми водами. О

Изображение: Nano Banana

Apple часто жертвует деньги во время стихийных бедствий и несколько раз жертвовала на финансирование усилий по ликвидации последствий лесных пожаров в Калифорнии. Совсем недавно Apple сделала пожертвование организациям в Техасе, чтобы помочь им справиться с последствиями суровой зимы.