Статьи Новости Блоги

Tesla Model S Plaid разгоняется до 96 км/ч быстрее 2 с только на специально подготовленном покрытии

На обычном покрытии время составило 2,07 с

Издание Motortrend получило в распоряжение новый электромобиль Tesla Model S Plaid, который уже окрестили самым быстрым серийным автомобилем в истории.

Автомобиль Tesla Model S Plaid получил аккумуляторную батарею с дальностью хода 627 км, электрическую установку мощностью 1020 л.с., а разгон от 0 до 96 км/ч, согласно официальным данным, занимает у него 1,99 секунды. Ещё до выхода Tesla Model S Plaid установил мировой рекорд в заезде на четверть мили, или 402 м, преодолев эту дистанцию за 9,2 секунды и разогнавшись до 244,6 км/ч.

В день, когда должны были проводиться испытания Tesla Model S Plaid на привычном треке, где Motortrend тестирует автомобили, Tesla заявила, что автомобиль показывает заявленные результаты только на специально подготовленном покрытии. В ходе переговоров было решено провести замеры на специальном треке с липким покрытием, которое препятствует пробуксовке, а также на обычном треке.

Специальная поверхность позволила Tesla Model S Plaid не только подтвердить заявленное время разгона от 0 до 96 км/, но и улучшить его. В итоге автомобиль справился за 1,98 с, установив новый рекорд. Правда четверть мили автомобиль проехал за 9,25 (на 0,05 с медленнее заявленного времени) с при скорости в 244,9 км/ч.

Tesla Model S Plaid преодолевает расстояние так быстро, что даже трудно заметить, что происходит. Мышцы шеи напрягаются, когда ваша голова в шлеме врезается в подголовник, и все вокруг расплывается, превращаясь в простые формы и цвета, когда под вами исчезает четверть мили дороги.

Motortrend

На обычном покрытии результаты составили 2,07 и 9,34 с, то есть разница оказалась очень незначительной.

 

21 июня 2021 Г.

12:22

Jin

Комментировать (46)