Статьи Новости Блоги

Новый телевизор LG будет растягиваться по горизонтали

До этого LG уже выпустила телевизор со сворачивающимся экраном, который складывается в вертикальном направлении

В Сети появилось описание нового патента LG на дизайн «телевизора с выдвижным дисплеем», который был зарегистрирован в этом месяце во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Из патента видно, что телевизор LG состоит из основания и верхнего блока, который состоится из двух частей. Экран имеет горизонтальную скручивающуюся конструкцию. При открытии эти две части разъезжаются в стороны, при этом из них выходит экран. В открытом состоянии площадь экрана в 3-4 раза больше, чем в закрытом.

В плане дизайна это устройство напоминает прототип OLED-телевизора TCL CsOT Rollable, который был продемонстрирован в октябре 2020 года во время конференции Global Display Ecosystem Conference (DTC 2020). Samsung, как сообщается, тоже работает над подобным продуктом.

До этого LG уже выпустила телевизор со сворачивающимся экраном, который складывается в вертикальном направлении. Так что вполне возможно, и этот телевизор доберётся до прилавков магазинов. Не забываем, что ещё в прошлом году в продажу поступил прозрачный телевизор Xiaomi, так что будущее уже наступило.

21 июня 2021 Г.

09:04

Jin

Комментировать (3)