Статьи Новости Блоги

В камере Sony Alpha 1 обнаружены проблемы с системой стабилизации

Одна из них относится к системе стабилизации изображения

В новейшей камере Sony Alpha 1, получившей награду TIPA Award 2021 как лучшая полнокадровая профессиональная камера, выявлен серьезный недостаток. По данным источника, некоторые пользователи устройства сообщают о ситуациях, когда они могли упустить важный момент во время съемки, потому что система стабилизации изображения иногда включается с большой задержкой — до нескольких секунд.

Фотограф Джеймисон Дин (Jamieson Dean), один из тех, кто столкнулся с проблемой, даже снял видео, демонстрирующее ее проявление.

«Я заметил эту проблему ровно через неделю после того, как приобрел свою первую камеру Alpha 1, которую я купил 26 марта, — комментирует Дин. — Я немедленно связался с Sony по этому поводу, и после того, как они попросили меня прислать им видео того, что происходит, они сказали, что пересылают эти видео своей группе инженеров».

В конце концов, Дину посоветовали отнести камеру в местный сервисный центр. В центре признали наличие проблемы с различными объективами Sony и Sigma и порекомендовали заменить камеру. Однако это не помогло. В новой камере есть тот же недостаток.

После этого Дин опубликовал свои видео в Сети, и по комментариям, а также по сообщениям в тематической группе на Facebook он обнаружил, что не одинок, хотя дефект проявляется и не в каждой камере Sony Alpha 1.

Дин подчеркивает, что доволен камерой и благодарен компании за реакцию, но сожалеет, что пока не смог убедить ее решить эту конкретную проблему.

Источник добавляет, что описанная проблема — не единственная, с которой сталкиваются некоторые пользователи Sony Alpha 1. Так, некоторые члены упомянутой группы в Facebook жалуются на ошибку «отключения электронного видоискателя». По их словам, датчик присутствия под электронным видоискателем не всегда активирует его.

23 мая 2021 Г.

18:34

Accent

Комментировать (42)