Статьи Новости Блоги

К серийному выпуску модулей DDR5 приступает китайская компания Jiahe Jinwei

В этих модулях используются микросхемы производства Micron

Многие производители модулей памяти уже анонсировали выпуск модулей DDR5, но, по словам источника, никто из них пока не объявил о начале серийного производства этой продукции.

Между тем компания Jiahe Jinwei, входящая в тройку крупнейших производителей модулей памяти в Китае, объявила, что на её предприятии начался серийный выпуск модулей памяти DDR5. В них используются микросхемы производства Micron

Китайская компания является владельцем таких брендов, как Guangwei или Asgard. Как мы уже сообщали, под второй маркой недавно был представлен модуль VMA5AUK-MMH224W3. Это модуль памяти DDR5-4800 объёмом 64 ГБ. Представляя новинку, производитель пообещал также освоить выпуск модулей DDR5 объёмом 32 и 128 ГБ.

Ожидается, что в конце этого года Intel выпустит первую платформу с поддержкой DDR5, включающую процессоры Core 12-го поколения, которые известны как Alder Lake-S. Чтобы сгладить переход на новое поколение памяти, Intel обеспечит в чипсетах серии 600 поддержку как DDR4, так и DDR5. У AMD поддержка DDR5 появится в платформе, которая будет включать процессоры Zen4 в исполнении AM5. Когда это произойдет — пока неясно.

30 марта 2021 Г.

13:13

Accent

Комментировать (5)