Статьи Новости Блоги

Поисковик Google наконец получил тёмную тему оформления на ПК

Пользователи могут выбирать между светлой, тёмной или системной темой

Компания Google начала распространение обновления для своего поисковика среди пользователей ПК. Они получают всплывающее сообщение о доступности тёмной темы.

Изначально это сообщение начали видеть пользователи, открывающие поисковик Google на ПК в режиме инкогнито. Позже в Twitter и других социальных сетях многие подтвердили, что успешно включили тёмную тему в поисковике.

Приглашение перенаправляет пользователей к настройке, которая позволяет им выбирать между светлой, тёмной или системной темой. Это означает, что поисковая система будет адаптироваться к настройкам системной темы в Windows и macOS, что сделает её удобной для тех, кто предпочитает регулярно переключаться между темами.

Также сообщается, что у некоторых функция пока что отключается после обновления страницы или при переходе к поиску изображений. Ещё в мае прошлого года компания тестировала возможность создания тем в мобильных браузерах с помощью скрытого флага.

Добавление тёмной темы для поисковика Google будет долгожданным дополнением для всех, особенно для тех, кто работает в плохо освещённом помещении.

11 февраля 2021 Г.

12:03

Jin

Комментировать (8)