Статьи Новости Блоги

Свершилось: сразу несколько приложений Android одновременно на Windows 10

Microsoft анонсировала функцию ещё в прошлом году

Компания Microsoft реализовала очень полезное новшество в Windows 10 для владельцев смартфонов. Речь идёт о появлении поддержки работы с несколькими приложениями Android одновременно в приложении Your Phone (Ваш телефон) для Windows. 

Функция реализована с запозданием —  во время анонса Microsoft пообещала запустить её ещё в 2020 году. Но лучше поздно, чем никогда. 

Напомним, YourPhone позволяет транслировать приложения со смартфона на ПК. Фактически, запускать» приложения Android со смартфона через Your Phone в отдельном окне на ПК, а также закреплять их на панели задач и в меню «Пуск» — как обычные компьютерные программы.

С добавлением поддержки нескольких приложений Android одновременно принцип работы остался тем же самым, просто можно выводить на экране ПК не одно окошко, а несколько.  

Как и раньше, вся эта функциональность работает только со смартфонами Samsung с приложением Link to Windows (Связь с Windows).

Для активации поддержки нескольких приложений Android, требуется приложение Your Phone на ПК версии 1.20102.132.0 или выше, а также приложение Link to Windows на смартфоне версии 2.1.05.2 или выше. На ПК должна быть установлена Windows 10 2004 (May 2020 Update) или более свежая версия ОС.

30 января 2021 Г.

10:17

VerKo

Комментировать (34)