Статьи Новости Блоги

Выпущена улучшенная версия Xiaomi Mi 10 на базе SoC Snapdragon 870

Xiaomi Mi 10 будет продаваться ещё год, но уже с новой SoC Snapdragon 870

Известный китайский инсайдер под ником Digital Chat Station утверждает, что Xiaomi уже запустила в производство новую версию смартфона Xiaomi Mi 10.

На прошлой неделе поползли слухи о том, что китайский технологический гигант работает над новой моделью Mi 10 с недавно представленной однокристальной системой Snapdragon 870. Теперь же инсайдер утверждает, что новая версия смартфона уже выпущена. Вряд ли Xiaomi будет представлять телефон в ходе отдельной пресс-конференции, но хотя бы пресс-релиз по этому поводу компания выпустить должна. Пока что официальных заявлений не было.

Помимо новой однокристальной системы, других отличий у новой версии Xiaomi Mi 10 от оригинального смартфона, выпущенного почти год назад, не будет. Snapdragon 870 производится с использованием 7-нанометрового технологического процесса — она включает в себя четыре ядра ARM Cortex-A77 и четыре ARM Cortex-A55, а также графический ускоритель Adreno 650. Главным отличием от Snapdragon 865+ является частота 3,2 ГГц вместо 3,1 ГГц.

Ранее компания Xiaomi официально сообщила о том, что цены на все версии прошлогоднего флагманского смартфона Xiaomi Mi 10 будут снижены. Желающие могут приобрести стандартную версию Xiaomi Mi 10, которая оснащена 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти, за 525 долларов. Лу Вейбинг (Lu Weibing), занимающий посты президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, заявил, что этот флагман до сих пор не имеет недостатков и Xiaomi планирует продавать этот смартфон ещё целый год.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30 и Xiaomi Mi 10, а также регулярно публикует информацию, полученную от собственных информаторов в отделах исследований и разработок различных компаний, так что этому источнику можно доверять.

26 января 2021 Г.

10:32

Jin

Комментировать (20)