Статьи Новости Блоги

Huawei назвала дату начала тестирования HarmonyOS 2.0 на смартфонах

На грядущем мероприятии будут присутствовать технические эксперты и разработчики HarmonyOS, с которыми участники смогут общаться лицом к лицу

Компания Huawei официально объявила, что 16 декабря она проведет конференцию для разработчиков HarmonyOS 2.0 Beta, которая будет посвящена началу бета-тестирования новой операционной системы на смартфонах.

Напомним, в сентябре, когда Huawei формально представила операционную систему HarmonyOS 2.0, она пообещала, что бета-версия для мобильных устройств станет доступна разработчикам в декабре.

На грядущем мероприятии будут присутствовать технические эксперты и разработчики HarmonyOS, с которыми участники смогут общаться лицом к лицу. Компания расскажет об особенностях мобильной версии операционной системы, а также опубликует график выпуска бета-версий HarmonyOS 2.0 для различных моделей смартфонов. Предположительно, в этот же день бета-тестирование начнётся на флагманской серии смартфонов Huawei Mate 40.

В конце октября этого года доктор Ван Чэнлу (Wang Chenglu), президент подразделения Huawei, занимающегося разработкой ПО для пользовательских устройств, сообщил, что адаптация HarmonyOS 2.0 идёт очень хорошо, поэтому начало бета-тестирования на смартфонах состоится, как и было запланировано, в декабре этого года.

HarmonyOS 2.0 должны получить смартфоны Huawei и Honor на таких платформах, как Kirin 9000, Kirin 990 5G, Kirin 990, Kirin 985, Kirin 980, Kirin 820, Kirin 810 и Kirin 710. Первыми новую операционную систему получат устройства с EMUI 11.

5 декабря 2020 Г.

07:15

Jin

Комментировать (27)